Аптеки Киева с дешёвыми ценами

В этой статье я постараюсь раскрыть тему того, где в Киеве можно приобрести препараты со скидкой, а также, какие подводные камни могут попасться вам на пути. Но перед этим я скажу пару слов о том, в каких случаях стоит покупать химиотерапевтические препараты.

По умолчанию, государство должно обеспечивать пациента необходимыми медикаментами. На практике же, часто случается так, что необходимых препаратов нет на данный момент и надо становиться в очередь; либо, предлагаемые государством препараты, при данном конкретном виде онкологического заболевания не так эффективны, как их платные аналоги, которых нет в квоте у государства. Если у вас есть возможность заплатить за препараты самостоятельно, то хорошенько подумайте. Вот причины того, почему мы решили закупать препараты самостоятельно, а не получать их от государства.

Зачем покупать химиопрепараты, если есть бесплатные от государства:

  • в личной беседе доктор посоветовал нам более эффективные аналоги зарубежных производителей; данный препарат прогнозировано мог сократить время лечения и увеличить шансы выхода в ремиссию;
  • к сожалению, нет гарантии того, что государственные препараты будут закупаться у лучших производителей;
  • мы могли себе позволить тратить 7000-10000 грн за курс химиотерапии, тем самым решили не нагружать очереди за бесплатными препаратами. Они нужнее тем, кто не может позволить их себе купить.

Перед тем как покупать химиопрепараты, обязательно уточните максимум деталей у лечащего доктора.

Вопросы доктору о покупке химиопрепаратов:

  1. где можно их купить? Этот вопрос не предполагает, что вы обязательно будете брать лекарства в этом месте. В нашем случае оказалось, что по рекомендации врача, некоторые препараты были самыми дешёвыми в городе
  2. можно ли получить как-то скидку?
  3. какого производителя выбирать? (очень важный вопрос, так как действующее вещество у препаратов одно и то же, а вот сопутствующие, от которых может зависеть переносимость препарата – разные).
  4. необходим ли сертификат подлинности на лекарство (в некоторых клиниках/больницах, при приёме лекарства купленного “на стороне”, могут запросить сертификат подлинности. В противном случае могут отказаться вводить препарат!
  5. продолжительность инфузий. Обязательно уточните скорость введения препарата, от этого, в немалой степени, зависит нагрузка на весь организм.
  6. сопутствующие материалы: системы для капельниц, катетеры, физраствор в банках и т.д., дабы не пришлось за всем этим бежать за 10 минут до начала процедуры.

Где искать дешёвые препараты:

1. Переходим к самому главному пункту. Так, в первую очередь, имеет смысл расспрашивать всех близких, друзей, знакомых, нет ли у них выхода на импортёров химиотерапевтических препаратов. Онкология – серьезное заболевание, и мысли “не буду никого грузить/посвящать в свои проблемы” – абсолютно неверная! Так,  предав максимальной огласке проблему, с которой мы столкнулись, мы нашли очень хорошего химиотерапевта и вышли на тех, кто занимается импортированием химии. Так, что уже на 4-й химиотерапии начали закупать их по себестоимости (что приблизительно на 30% дешевле).

2. Браузер по поиску медицинских препаратов. Обязательно уточняйте по телефону актуальные цены и наличие препарата. Кстати, хороший браузер и для покупки любых других медикаментов.

3. Как выше уже было указано, уточняйте у лечащего врача. Часто бывает так, что вам посоветуют не дорогой вариант!

4. Аптека “Фармасити”. Во время лечения, в этой аптеке можно было купить некоторые препараты дешевле, чем в любом другом месте. Некоторые же, наоборот, стоили дороже.

5. Ищите контакты представителей в городе. Попросту в гугле, или у лечащего врача. Официальные представители всегда подскажут, где можно купить дешевле, где есть препарат в наличии, и уж точно можно быть уверенным в качестве препарата!

Не забывайте, что готовиться к химии и закупать медикаменты лучше не позже, чем за неделю до начала курса. Далеко не все препараты можно купить день в день!

Удачи вам! Пусть Бог ведёт вас по этому пути к выздоровлению и вечной нам всем ремиссии!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *